华为手环怎么连接手机(华为手环连接手机教程)

华为手环怎么连接手机?很多买了华为手环的用户都还不清楚怎么连接到手机上面的吧?那么下面就跟小编一起来看看到底怎么去操作吧!
华为手环怎么连接手机(华为手环连接手机教程)
华为手环怎么连接手机
1.首先长按手环侧键开机,在手环屏幕点击更多,打开蓝牙,待蓝牙闪烁,手环自动进入配对状态。
华为手环怎么连接手机(华为手环连接手机教程)
2.然后打开华为手机自带的【运动健康】APP,点击【+】图标。
【华为手环怎么连接手机(华为手环连接手机教程)】
华为手环怎么连接手机(华为手环连接手机教程)
3.点击【手环】,选择你的手环型号,接着点击【开始配对】。
华为手环怎么连接手机(华为手环连接手机教程)
4.再开启手机蓝牙并搜索设备,点击手机蓝牙搜索列表中的华为手环蓝牙名称即可进行配对。
华为手环怎么连接手机(华为手环连接手机教程)
5.这时进入APP主界面自动同步数据,待手环上会显示手机时间,即表示同步成功。
华为手环怎么连接手机(华为手环连接手机教程)
华为相关攻略推荐:
华为9.1如何升级
华为超级夜景怎么用_华为超级夜景使用教程介绍
华为mate30pro和苹果11pro哪个好
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!