OPPO k5怎么设置导航手势(设置导航手势方法介绍)

OPPO k5怎么设置导航手势?OPPO k5的手机有不少用户在使用吧,小编今天给大家带来了OPPO k5里面设置导航手势的操作方法介绍,大家快点来看一看吧。
设置导航手势方法介绍
1.首先,我们打开OPPO k5手机中的【设置】选项,找到【便捷辅助】选项,点击进入。
OPPO k5怎么设置导航手势(设置导航手势方法介绍)
2.找到【导航键】点击打开
OPPO k5怎么设置导航手势(设置导航手势方法介绍)
3.进入导航键选项之后,找到【上滑手势导航】点击勾选即可
OPPO k5怎么设置导航手势(设置导航手势方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
OPPO k5相关攻略推荐:
OPPO k5如何唤醒语音助手
OPPO k5抬手亮屏怎么设置
【OPPO k5怎么设置导航手势(设置导航手势方法介绍)】OPPO k5语音助手功能是什么