苹果自带表情在哪找(苹果emoji表情位置介绍)


长时间使用苹果手机的都知道,苹果有个自带的emoji表情,那么苹果手机的自带表情在哪里呢,下面由小编来告诉大家吧。
苹果自带表情在哪找(苹果emoji表情位置介绍) 苹果自带表情在哪
1.点击苹果手机的设置,打开【通用】。
苹果自带表情在哪找(苹果emoji表情位置介绍) 2.找到【键盘】点击打开,再次选择【键盘】。
苹果自带表情在哪找(苹果emoji表情位置介绍) 3.点击【添加新键盘】。
苹果自带表情在哪找(苹果emoji表情位置介绍) 4.选择【表情符号】,键盘就添加完成了
苹果自带表情在哪找(苹果emoji表情位置介绍) 【苹果自带表情在哪找(苹果emoji表情位置介绍)】5.要使用表情的时候,打开键盘,点击地球的图标,切换到表情键盘,就可以使用表情了。
苹果自带表情在哪找(苹果emoji表情位置介绍) 苹果相关攻略推荐:
苹果 iOS 13 系统疯狂弹出窗口怎么回事-苹果 iOS 13 系统疯狂弹出窗口详解
苹果发布紧急公告:一些旧款的iPhone和ipad如果再不更新系统将会被停止部分服务
花店不开了话继续开壁纸在哪下载-花店不开了话继续开壁纸下载一览
想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!