苹果自带表情在哪找(苹果emoji表情位置介绍)
长时间使用苹果手机的都知道,苹果有个自带的emoji表情,那么苹果手机的自带表情在哪里呢,下面由小编来告诉大家吧。
苹果自带表情在哪
1.点击苹果手机的设置,打开【通用】。
2.找到【键盘】点击打开,再次选择【键盘】。
3.点击【添加新键盘】。
4.选择【表情符号】,键盘就添加完成了
【苹果自带表情在哪找(苹果emoji表情位置介绍)】5.要使用表情的时候,打开键盘,点击地球的图标,切换到表情键盘,就可以使用表情了。
苹果相关攻略推荐:
苹果 iOS 13 系统疯狂弹出窗口怎么回事-苹果 iOS 13 系统疯狂弹出窗口详解
苹果发布紧急公告:一些旧款的iPhone和ipad如果再不更新系统将会被停止部分服务
花店不开了话继续开壁纸在哪下载-花店不开了话继续开壁纸下载一览
想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 苹果iphonese或提前到2023年发布
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 苹果新机或冠之以“iphonese+5g”名字
- 2022财年苹果和三星在印度生产智能手机价值超50亿美元
- 摸金校尉之九幽将军安卓和苹果互通吗(摸金校尉之九幽将军安卓与ios数据互通问题讲解)
- 王者荣耀张大仙表情包口令码是什么(王者荣耀张大仙表情包口令码大全)
- 苹果计划2023年发布第四代iphonese
