华为怎么添加本地音乐(华为添加本地歌曲操作方法介绍)
我们用手机听音乐时,可能会选择不同的音乐应用软件,下载后,如果想用华为手机自带的音乐软件播放,需要将本地音乐添加到软件中。下面就教大家华为如何添加本地音乐。
华为如何添加本地音乐
1、打开手机桌面的“音乐”。
2、点击右下角“我的”。
3、点击“全部歌曲”。
4、进入后,点击右上角的三个点,,选择“扫描本地歌曲”。
华为相关攻略推荐:
华为黑屏唤醒功能怎么打开
华为耳机转换器怎么使用
华为mate30pro和苹果11pro性能对比
【华为怎么添加本地音乐(华为添加本地歌曲操作方法介绍)】想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
