华为怎么添加本地音乐(华为添加本地歌曲操作方法介绍)


我们用手机听音乐时,可能会选择不同的音乐应用软件,下载后,如果想用华为手机自带的音乐软件播放,需要将本地音乐添加到软件中。下面就教大家华为如何添加本地音乐。
华为怎么添加本地音乐(华为添加本地歌曲操作方法介绍) 华为如何添加本地音乐
1、打开手机桌面的“音乐”。
华为怎么添加本地音乐(华为添加本地歌曲操作方法介绍) 2、点击右下角“我的”。
华为怎么添加本地音乐(华为添加本地歌曲操作方法介绍) 3、点击“全部歌曲”。
华为怎么添加本地音乐(华为添加本地歌曲操作方法介绍) 4、进入后,点击右上角的三个点,,选择“扫描本地歌曲”。
华为怎么添加本地音乐(华为添加本地歌曲操作方法介绍) 华为相关攻略推荐:
华为黑屏唤醒功能怎么打开
华为耳机转换器怎么使用
华为mate30pro和苹果11pro性能对比
【华为怎么添加本地音乐(华为添加本地歌曲操作方法介绍)】想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!