荣耀x20手机指纹功能在哪(荣耀x20手机指纹开启方法一览)
【荣耀x20手机指纹功能在哪(荣耀x20手机指纹开启方法一览)】荣耀x20手机指纹功能在哪?指纹功能是目前绝大多数智能机都自带的功能,打开之后可以让我们的手机更安全,即使丢失也不会泄露个人信息,那么荣耀x20手机指纹功能在哪呢?下面就让小编来告诉你吧!
荣耀x20手机指纹开启方法一览
1、打开手机设置,点击【生物识别和密码】。
2、点击【指纹】,并输入锁屏密码。
3、在指纹页面点击【新建指纹】,按提示录入指纹即可。
ps:这款手机还为用户提供很好的手机天玑900的处理器,带来很好的66w的充电速度,很是值得入手的一款手机
,一个专门做游戏的网站。我们会有海量软件教程和app提供下载!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 王者荣耀福虎锤是什么|王者荣耀福虎锤是什么(春节活动擂鼓祈福年/福虎锤抽卡介绍)
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
