荣耀x20手机指纹功能在哪(荣耀x20手机指纹开启方法一览)

【荣耀x20手机指纹功能在哪(荣耀x20手机指纹开启方法一览)】荣耀x20手机指纹功能在哪?指纹功能是目前绝大多数智能机都自带的功能,打开之后可以让我们的手机更安全,即使丢失也不会泄露个人信息,那么荣耀x20手机指纹功能在哪呢?下面就让小编来告诉你吧!
荣耀x20手机指纹开启方法一览
1、打开手机设置,点击【生物识别和密码】。
荣耀x20手机指纹功能在哪(荣耀x20手机指纹开启方法一览)2、点击【指纹】,并输入锁屏密码。
荣耀x20手机指纹功能在哪(荣耀x20手机指纹开启方法一览)3、在指纹页面点击【新建指纹】,按提示录入指纹即可。
ps:这款手机还为用户提供很好的手机天玑900的处理器,带来很好的66w的充电速度,很是值得入手的一款手机
,一个专门做游戏的网站。我们会有海量软件教程和app提供下载!