抖音抖一下提醒如何关闭(抖音抖一下提醒关闭方法一览)
抖音抖一下提醒怎么关闭?抖音抖一下提醒是可以进行关闭的,但是很多的用户还是不知道要怎么做才可以关闭抖音抖一下提醒,那我们具体要怎么关闭抖音抖一下提醒呢?下面是小编整理的抖音抖一下提醒怎么关闭教程,一起去看看吧!

抖音抖一下提醒怎么关闭
1、我们点击打开手机上面的抖音软件;

2、之后我们在这页面中点击右下方的【我】选项;

3、点击进入后,选择个人资料上方的小手图标;

4、在抖一下界面,点击右上方的【关闭提醒】;

5、点击后,即可关闭抖音抖一下消息提醒;

6、如果需要再次打开,点击右上方的打开提醒即可。

想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!
抖音短视频相关攻略推荐:
抖音怎样删除转发的作品
抖音粉夏滤镜特效怎么拍-抖音粉夏滤镜特效拍摄方法教程
【抖音抖一下提醒如何关闭(抖音抖一下提醒关闭方法一览)】什么软件能把抖音上的水印去掉
- 抖音拉黑别人怎么不看对方视频(抖音拉黑好友具体步骤)
- 抖音营业执照怎么解绑(抖音营业执照绑定步骤)
- 抖音账单能不能删(抖音查看账单方法详解)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- TGA创始人|TGA创始人发布EA、育碧等游戏公司市值(微软可以尝试收购一下())
- 抖音经常聊天的人怎么看(抖音对方作品查看方法)
- 抖音海外版头部网红charlid年收入超1000万美金
- 抖音日常别人可以看到吗(抖音日常浏览权限解析)
- 抖音里怎么发红包(抖音发红包给好友操作流程)
- 抖音里违规视频怎么举报(抖音不文明视频投诉举报步骤)
