宜搜小说如何查看目录(宜搜小说书籍目录查看方法一览)

宜搜小说怎么查看目录?宜搜小说上面的小说种类十分的齐全,小说的数量也是很充足的,这款软件深受大家的喜爱。那么大家知道宜搜小说怎么查看目录吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧!
宜搜小说如何查看目录(宜搜小说书籍目录查看方法一览)
宜搜小说怎么查看目录
1、点击打开宜搜小说app,然后找到一款你想观看的小说,点击打开。
宜搜小说如何查看目录(宜搜小说书籍目录查看方法一览)
2、然后在页面上点击一下,点击页面左下角的三横图标。
宜搜小说如何查看目录(宜搜小说书籍目录查看方法一览)
【宜搜小说如何查看目录(宜搜小说书籍目录查看方法一览)】3、然后我们就可以看到相关的电子书的目录了哦!
宜搜小说如何查看目录(宜搜小说书籍目录查看方法一览)
宜搜小说相关攻略推荐:
宜搜小说阅读历史怎么查看
宜搜小说目录怎么查看-宜搜小说查看目录教程
宜搜小说章节怎么选择
以上就是小编为大家带来全部内容,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!