宜搜小说怎么搜书(宜搜小说搜索书籍方法分享)

宜搜小说怎么找书?宜搜小说的很多功能都是很有意思的,这让我们的读书体验变得更加的完善,那么大家知道宜搜小说怎么找书吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧!
宜搜小说怎么搜书(宜搜小说搜索书籍方法分享)
宜搜小说怎么找书
1、点击打开宜搜小说app,然后点击页面右上角的“搜索”图标。
宜搜小说怎么搜书(宜搜小说搜索书籍方法分享)
2、然后在搜索页面搜索我们想要的书籍。
宜搜小说怎么搜书(宜搜小说搜索书籍方法分享)
3、然后点击页面上搜索出来的书籍。
宜搜小说怎么搜书(宜搜小说搜索书籍方法分享)
4、然后就可以看到相应的书籍内容了,点击即可查看。
宜搜小说怎么搜书(宜搜小说搜索书籍方法分享)
宜搜小说相关攻略推荐:
宜搜小说账号怎么切换-宜搜小说账号切换教程
【宜搜小说怎么搜书(宜搜小说搜索书籍方法分享)】宜搜小说怎么找书-宜搜小说找书教程
宜搜小说阅读历史怎么查看-宜搜小说查看阅读历史教程
以上就是小编为大家带来全部内容,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!