微信7.0.8聊天记录怎么恢复(微信7.0.8恢复聊天记录方法分享)
微信7.0.8怎么恢复聊天记录?微信7.0.8是可以进行聊天记录的恢复的,但是很多的用户并不知道要怎么恢复微信7.0.8聊天记录,那我们具体要怎么做才可以恢复聊天记录呢?下面是小编整理的微信7.0.8怎么恢复聊天记录教程,一起去看看吧!

微信7.0.8怎么恢复聊天记录
1、首先我们需要在手机上打开微信;

2、之后在微信界面点击【我】;

3、在我的页面中点击【设置】;

4、之后我们就可以在设置界面中点击进入【帮助与反馈】;

5、在进入新页面中后,点击右上角的扳手的图标;

6、进入修复挂历界面,点击进入修复聊天记录;

7、进入修复向导,点击修复聊天记录即可,如果有问题就直接修复了并重启微信。


以上就是小编为大家带来的全部内容,大家喜欢吗?想要了解更多相关资讯,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!
微信相关攻略推荐:
怎么在微信运动中关注好友
微信授权管理内容怎么删除-微信删除授权管理内容教程
【微信7.0.8聊天记录怎么恢复(微信7.0.8恢复聊天记录方法分享)】微信不是好友能转账吗-微信好友能转账规则说明
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
- 怎么通过qq号找到微信?微信启用通过qq号找到我方法介绍
- 微信朋友圈的广告怎么关闭不了(微信朋友圈广告屏蔽方法介绍)
- 新的微信号在哪申请(微信账号注册申请方法详解)
