一加7T如何取消屏幕自动旋转(屏幕自动旋转取消方法介绍)

【一加7T如何取消屏幕自动旋转(屏幕自动旋转取消方法介绍)】一加7T如何取消屏幕自动旋转?一加7T手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在一加7T中取消屏幕自动旋转吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
屏幕自动旋转取消方法介绍
1、首先在手机桌面找到并点击打开【设置】选项。
一加7T如何取消屏幕自动旋转(屏幕自动旋转取消方法介绍)
2、进入设置界面后,找到【显示】选项,点击打开。
一加7T如何取消屏幕自动旋转(屏幕自动旋转取消方法介绍)
3、在显示页面下点击关闭【自动旋转屏幕】后面的开关即可。
一加7T如何取消屏幕自动旋转(屏幕自动旋转取消方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
一加7T相关攻略推荐:
一加7T怎么开启面部解锁
一加7T多少钱-一加7T配置参数介绍
一加7T如何双开微信