华为nova4e如何关闭屏幕自动旋转(屏幕自动旋转关闭方法介绍)

华为nova4e如何关闭屏幕自动旋转?华为手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在华为nova4e中关闭屏幕自动旋转吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
屏幕自动旋转关闭方法介绍
方法一:点击设置,点击显示,点击更多显示设置,将自动旋转开关关闭即可
【华为nova4e如何关闭屏幕自动旋转(屏幕自动旋转关闭方法介绍)】
华为nova4e如何关闭屏幕自动旋转(屏幕自动旋转关闭方法介绍)
方法二:下拉菜单栏,将自动旋转开关关闭即可
华为nova4e如何关闭屏幕自动旋转(屏幕自动旋转关闭方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
华为手机相关攻略推荐:
华为mate30pro怎么添加联系人
华为mate30恢复出厂设置怎么操作
华为mate30怎么开启隔空截屏