微信手机号怎么转账(微信手机号转账方法教程)

微信手机号转账怎么弄?很多小伙伴们都还不知道,下面花降小编为大家整理了微信手机号转账方法教程,一起来看看吧。
微信手机号怎么转账(微信手机号转账方法教程)
微信手机号转账怎么弄
第一步打开微信,进去之后,点击+号图标,选择收付款,如下图所示:
微信手机号怎么转账(微信手机号转账方法教程)
第二步进去之后,点击向银行卡或手机号转账,选择向手机号转账,如下图所示:
微信手机号怎么转账(微信手机号转账方法教程)
第三步输入对方微信绑定的手机号,点击确定,如下图所示:
微信手机号怎么转账(微信手机号转账方法教程)
第四步需要注意的是要对方开启允许通过手机号转账,才能通过手机号转账,可以让对方先开启,然后通过手机号转账,如下图所示:
微信手机号怎么转账(微信手机号转账方法教程)
第五步开启允许通过手机号转账,是在微信支付管理里面,开启允许通过手机号向我转账,如下图所示:
微信手机号怎么转账(微信手机号转账方法教程)
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
微信相关攻略推荐:
微信7.0.8如何置顶聊天
微信回车键发送消息怎么设置-微信设置回车键发送消息教程
【微信手机号怎么转账(微信手机号转账方法教程)】微信怎么关闭自动扣费服务