qq怎么解除密保手机(解除qq密保手机方法介绍)

【qq怎么解除密保手机(解除qq密保手机方法介绍)】怎么解除qq密保手机?很多的用户还是不知道要怎么做才可以解除qq密保手机,那我们具体要怎么做才可以解除qq密保手机,那我们具体要怎么解除qq密保手机呢?下面是小编整理的怎么解除qq密保手机教程,一起去看看吧!
qq怎么解除密保手机(解除qq密保手机方法介绍)
怎么解除qq密保手机
1、密保手机是不能解绑的,一般要解绑大概是我们换了新的手机号,点击屏幕左上角的自己的头像,在右划出的页面下方找到【设置】;
qq怎么解除密保手机(解除qq密保手机方法介绍)
2、在设置的菜单页面点击“账号安全”,跟密码安全有关的内容都可以在这里设置;
qq怎么解除密保手机(解除qq密保手机方法介绍)
3、点击进入第二个选项“设备锁”,在这里面我们可以选择开启或者关闭设备锁;
qq怎么解除密保手机(解除qq密保手机方法介绍)
4、在设备锁页面找到第二个选择密保手机号,(在后面我们可以知道正在绑定的手机号码呀)点击进去之后就可以更换密保手机号码;
qq怎么解除密保手机(解除qq密保手机方法介绍)
5、点击“更换密保手机号”的蓝色选项,点击“我已经换号了”进行下一步;
qq怎么解除密保手机(解除qq密保手机方法介绍)
6、输入要更换的手机号码,确认无误后点击“下一步”,点击“获取验证码”,待收到验证码后输入进去,点击“确定”就成功更换手机号码。
qq怎么解除密保手机(解除qq密保手机方法介绍)
qq相关攻略推荐:
qq怎么关闭可能认识人
qq打开如何厘米秀
qq怎么关掉输入状态
,一个能为您提供优质内容和海量游戏攻略以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!