快对作业怎么更改年级(快对作业年级设置方法介绍)

快对作业怎么改年级?快对作业是我们很多学生在写作业的时候很依赖的一款手机软件,扫一扫或者是搜一搜就能看到自己写的答案是不是正确的,那么大家知道快对作业怎么改年级吗?下面就快和小编一起看看吧!
快对作业怎么更改年级(快对作业年级设置方法介绍)
快对作业怎么改年级
1、点击打开快对作业app,然后点击页面下面的“我的”。
快对作业怎么更改年级(快对作业年级设置方法介绍)
2、然后在页面上点击左上角的头像,点击进入信息页面。
【快对作业怎么更改年级(快对作业年级设置方法介绍)】
快对作业怎么更改年级(快对作业年级设置方法介绍)
3、然后在个人信息页面可以看到“年纪”选项,点击打开。
快对作业怎么更改年级(快对作业年级设置方法介绍)
4、然后选择好年纪鸡可以更改了哦!
快对作业怎么更改年级(快对作业年级设置方法介绍)
5、然后我们更改好个人信息里得年级了哦!
快对作业怎么更改年级(快对作业年级设置方法介绍)
6、点击下面的学校也可以更改学校信息。
快对作业怎么更改年级(快对作业年级设置方法介绍)
快对作业相关攻略推荐:
快对作业中自己发的帖子怎么删除
快对作业如何拍照搜题_快对作业拍照搜题的具体操作方法一览
快对作业怎么使用_快对作业的详细使用步骤介绍
想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!