华为mate30怎么关闭杂志锁屏(杂志锁屏关闭方法介绍)

华为mate30怎么关闭杂志锁屏?华为手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在oppoReno Ace中关闭杂志锁屏吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
杂志锁屏关闭方法介绍
1.首先我们打开华为mate30手机桌面,点击设置
华为mate30怎么关闭杂志锁屏(杂志锁屏关闭方法介绍)
2.点击桌面和壁纸,点击杂志锁屏
华为mate30怎么关闭杂志锁屏(杂志锁屏关闭方法介绍)
3.将开启杂志锁屏的开关关闭即可
华为mate30怎么关闭杂志锁屏(杂志锁屏关闭方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,更多精彩软件教程尽在
华为手机相关攻略推荐:
华为mate30怎么查看手机型号
华为手机怎么录屏功能_华为手机录屏功能步骤一览
【华为mate30怎么关闭杂志锁屏(杂志锁屏关闭方法介绍)】华为mate30怎么进行截图