OPPO k5如何查看手机序列号(查看手机序列号方法介绍)
OPPO k5如何查看手机序列号?OPPO k5的手机有很多人在使用吧,小编今天给大家带来了OPPO k5里面查看手机序列号的操作方法介绍,大家快点来了解一下吧。
查看手机序列号方法介绍
1.进入手机主屏幕桌面,找到并点击【设置】。

2.往下滑动手机屏幕,点击进入【关于手机】。

3.点击【状态信息】选项。

4.我们就能看到手机的序列号啦。
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,更多精彩软件教程尽在
OPPO k5相关攻略推荐:
【OPPO k5如何查看手机序列号(查看手机序列号方法介绍)】OPPO k5如何创建应用分身
OPPO k5防误触模式怎么使用
OPPO k5怎么保护隐私
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- oppo在2021年第三季度真无线耳机销量突破千万
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 百度地图升级智能手表导航 可查看公交地铁到站提醒
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
- 学历备案表怎么查询打印(学历备案表查看下载步骤一览)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
