微信续费功能怎么取消(手机微信关闭自动扣费方法介绍)
微信是我们平时使用最频繁的一款社交软件,很多小伙伴都喜欢在微信上与他人沟通。微信除了社交这一个功能之外微信支付也是大家最常使用到的一个功能。在微信与微信支付越来越普及的时代,我们会经常接触到自动续费这个功能,最开始是为了方便,可是后来想要取消这个功能,却找不到地方,那么想要取消自动续费该怎么办呢?今天就来介绍一下微信取消自动续费服务的方法。
手机微信自动扣费怎么关闭
步骤1:打开微信,在微信页面找到“微信支付”这个选项。

步骤2:点击右下角“其他帮助”中弹出的选项“更多问题”。

步骤3:进入页面后,在“账户”选项下点击“自动扣费管理”这个功能。

步骤4:在下列已有的扣费服务中,选择需要关闭自动续费服务的app,比如“微博”

步骤5:点击下面的“关闭服务”,即可关闭对应app的自动续费功能。

在不知不觉中,我们绑定了许多微信支付自动续费服务,我们也会产生想要关闭某些软件自动续费服务的想法,从而避免浪费金钱。相信看过今天这篇教程的你,对于微信支付的扣费业务已经有了大致的了解,未来也期待微信支付有更好的发展吧!
【微信续费功能怎么取消(手机微信关闭自动扣费方法介绍)】以上就是小编为大家带最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
微信读书相关攻略推荐:
微信卡套餐多少钱-微信卡套餐详细介绍
微信读书如何选择有声朗读_微信读书选择有声朗读步骤分享
在微信读书里将关注好友取消的图文操作
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 哈利波特魔法觉醒寝室离线协助功能怎么用(寝室离线协助功能用法分析)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 智慧数字经营小程序怎么样?有什么功能?
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
