快手怎么关闭大屏模式(快手大屏模式关闭教程)

快手大屏模式怎么关闭?快手app开启大屏模式之后可以上下滑动视频播放,但是有很多人不喜欢这么操作,那么快手大屏模式怎么关闭呢?下面就和小编一起去看看吧!
快手怎么关闭大屏模式(快手大屏模式关闭教程)
快手大屏模式怎么关闭
小编推荐:快手账单在哪
1.首先打开快手app,点击主页左上方的三条杠。
快手怎么关闭大屏模式(快手大屏模式关闭教程)
2.然后找到“大屏模式”,点击进入。
快手怎么关闭大屏模式(快手大屏模式关闭教程)
3.点击“关闭大屏模式”就可以了。
快手怎么关闭大屏模式(快手大屏模式关闭教程)
快手相关攻略推荐:
快手直播结束了如何看回放
快手热点播报在哪里设置-快手热点播报设置教程
快手通讯录怎么删除好友-快手通讯录好友删除方法详细介绍
【快手怎么关闭大屏模式(快手大屏模式关闭教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!