苹果手机慢速键怎么样(苹果手机慢速键使用教程)
苹果手机慢速键怎么用?苹果手机的一些功能是很独特的,在安卓机上是不复存在的,这也是苹果手机的一大特色,那么大家知道苹果手机慢速键怎么用吗?下面就快和小编一起来看看吧!
【苹果手机慢速键怎么样(苹果手机慢速键使用教程)】

苹果手机慢速键怎么用
慢速键可调整在按下和按键被激活之间的时间量。
苹果手机慢速键怎么打开:
1、点击打开手机的设置。

2、在设置中点击打开通用选项,点击进入。

3、然后在通用页面里点击打开“键盘”。

4、选择下面的“慢速键”。

5、然后将慢速键右侧的开关打开即可!

苹果手机相关攻略推荐:
苹果手机怎么设置airpods蓝牙耳机-苹果手机设置airpods蓝牙耳机方法介绍
查找朋友功能怎么接收邀请?苹果手机中查找朋友接收邀请的详细操作步骤
苹果手机如何时间规划局显示在屏幕上_苹果手机时间规划局显示在屏幕上流程详解
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 苹果iphonese或提前到2023年发布
