opporeno怎么关闭图标角标(关闭图标角标操作方法介绍)

opporeno怎么关闭图标角标?opporeno的手机大家都很熟悉了吧,小编这里给大家带来了opporeno里面关闭图标角标的操作方法介绍,大家快来看看吧。
关闭图标角标操作方法介绍
1.首先我们进入oppo reno手机桌面,点击设置
opporeno怎么关闭图标角标(关闭图标角标操作方法介绍)
2.点击通知与状态栏,点击通知管理
opporeno怎么关闭图标角标(关闭图标角标操作方法介绍)
3.点击你想要关闭角标的应用,点击在桌面图标上显示图标
opporeno怎么关闭图标角标(关闭图标角标操作方法介绍)
4.将其改为不显示角标即可
opporeno怎么关闭图标角标(关闭图标角标操作方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
opporeno相关攻略推荐:
opporeno中怎么关闭应用通知
opporeno中怎么关闭应用自启动
【opporeno怎么关闭图标角标(关闭图标角标操作方法介绍)】opporeno和华为P30pro哪个更好?opporeno、华为P30pro深度测评