opporeno怎么关闭应用通知(关闭应用通知方法介绍)

opporeno怎么关闭应用通知?opporeno的手机大家都很熟悉了吧,小编这里给大家带来了opporeno里面关闭应用通知的方法介绍,大家快点来了解一下吧。
关闭应用通知方法介绍
1.首先我们进入oppo reno手机桌面,点击设置
opporeno怎么关闭应用通知(关闭应用通知方法介绍)
2.点击通知与状态栏,点击通知管理
opporeno怎么关闭应用通知(关闭应用通知方法介绍)
3.选择你想要关闭应用通知的应用,点击进入,将允许通知后面的开关关闭即可
opporeno怎么关闭应用通知(关闭应用通知方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
opporeno相关攻略推荐:
opporeno怎么找回删除的照片
【opporeno怎么关闭应用通知(关闭应用通知方法介绍)】opporeno中怎么解除锁屏密码
opporeno怎么更换主题