手机淘宝怎么查看账单(手机淘宝查看总消费的方法介绍)

对于喜欢网购的朋友来说第一消费渠道相信就是淘宝了,随着不断的买买买,自己的钱包也随之变的紧张起来,于是乎想查看自己在淘宝到底消费了多少钱,却发现除了使用支付宝外并不能进行查看,而支付宝的话仅仅也只能显示自己所购买的商品,却并不能显示它人代付或者网银支付的金额,其实我们可以通过淘宝中的一项功能那就是淘宝淘气值来查看自己的消费金额,下面就给大家来介绍一下。
手机淘宝怎么查看花了多少钱
1.打开手机淘宝,然后点击我的淘宝,然后点击上方的淘气值选项
【手机淘宝怎么查看账单(手机淘宝查看总消费的方法介绍)】
手机淘宝怎么查看账单(手机淘宝查看总消费的方法介绍)
2、在下面点击淘气值,然后下拉菜单,在分值组成部分会看到一些数值,即为当钱淘宝的消费总金额
手机淘宝怎么查看账单(手机淘宝查看总消费的方法介绍)
以上就是小编为大家带最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
聚划算相关攻略推荐:
淘宝盖楼大挑战怎么才算赢-淘宝盖楼大挑战详细介绍
天猫聚划算99划算节章鱼大作战怎么玩-聚划算99划算节章鱼大作战玩法介绍