手机怎么删除我的足迹(淘宝我的足迹位置教程)

我们在使用淘宝购物的话,通常会留下一些记录,而这些记录往往都是在我的足迹当中,有了这些记录淘宝会在首页等其他位置推送一些我们感兴趣的商品,但是有一些弊端,那就是如果我们已经购买过推送的商品,或者购买一些隐私的商品后,在出现这些推送的话会非常的让人反感,那么我们该如何解决此问题呢,其实我们完全可以将淘宝中的我的足迹进行清除来解决此问题。
手机淘宝我的足迹怎么删除
1、打开手机淘宝客户端,然后点击下方的我的淘宝按钮
手机怎么删除我的足迹(淘宝我的足迹位置教程)
2、在我的淘宝中,在上方找到"足迹按钮";
手机怎么删除我的足迹(淘宝我的足迹位置教程)
3、进入后我们会看到之前访问的一些商品,您可以任意的选择进行删除(还可以通过上方的日期来选择对应的日期查看)
手机怎么删除我的足迹(淘宝我的足迹位置教程)
以上就是小编为大家带最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
聚划算相关攻略推荐:
【手机怎么删除我的足迹(淘宝我的足迹位置教程)】淘宝盖楼大挑战怎么才算赢-淘宝盖楼大挑战详细介绍
天猫聚划算99划算节章鱼大作战怎么玩-聚划算99划算节章鱼大作战玩法介绍