优健康怎么查体检报告(查询自己的体检报告方法详解)

优健康怎么查体检结果?优健康app是现在很多人在体检的时候经常会选择的一款查询体检报告的软件,那么大家知道优健康怎么查体检结果吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧!
优健康怎么查体检报告(查询自己的体检报告方法详解)
优健康怎么查体检结果
1、点击打开优健康app,然后点击登录我们的账号,点击页面上的“查询报告”。
优健康怎么查体检报告(查询自己的体检报告方法详解)
2、填写体验账号及密码,还有我们的身份证信息和预留的手机号等,然后点击下面的“查询报告”。
优健康怎么查体检报告(查询自己的体检报告方法详解)
3、添加新的体检报告,接着根据提示,搜索到响应体检报告。
优健康怎么查体检报告(查询自己的体检报告方法详解)
4、添加完成之后,即可获取体检报告,点击“直接查看报告”对你的体检报告进行详细的解读分析。
5、我们要是添加了多个报告,还可以将几次的报告进行对比分析哦!
以上就是小编为大家带来的全部内容,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
优健康相关攻略推荐:
优健康如何查询体检结果_优健康查询体检结果方法一览
【优健康怎么查体检报告(查询自己的体检报告方法详解)】