微信地区怎么更改(地区自定义设置方法一览)

微信地区怎么改?微信上的地区设置是让对方更加的了解我们,但是有的时候还是会想更改一下,那么大家知道微信地区怎么改吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧啊!
微信地区怎么更改(地区自定义设置方法一览)
微信地区怎么改
1、点击打开微信的个人页面。
微信地区怎么更改(地区自定义设置方法一览)
2、在个人页面上点击一下我们的头像。
微信地区怎么更改(地区自定义设置方法一览)
3、然后是在个人信息上点击下面的“更多”。
微信地区怎么更改(地区自定义设置方法一览)
4、然后我们选择好地区即可!
微信地区怎么更改(地区自定义设置方法一览)
想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!
微信相关攻略推荐:
微信账号收款异常怎么解除
微信怎么设置深色模式
【微信地区怎么更改(地区自定义设置方法一览)】微信朋友圈怎么发gif动态图片