华为畅享10s如何设置返回键(设置返回键操作方法介绍)
我们一打开虚拟导航键之后发现返回键在左边,这对于习惯了点右边返回的小伙伴来说有点不顺手,小编李尬尬为大家带来华为畅享10s返回键的设置方法。
华为畅享10s怎么设置返回键?
1、首先打开手机桌面,在桌面上找到并点击进入【设置】。
2、在设置菜单下,点击进入【系统和更新】。
3、进入系统页面后,点击打开【系统导航方式】。
4、在我们已经勾选的屏幕内三键导航下点击【更多设置】。
5、然后我们只要勾选想要的导航键组合即可。
以上就是小编为大家带来的详细信息,如果大家还想了解更多相关讯息请关注。
华为畅享10s相关攻略推荐:
【华为畅享10s如何设置返回键(设置返回键操作方法介绍)】华为畅享10s如何开启护眼模式
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 华为花瓣搜索引擎petalsearchpc网页版面向国内用户
- 到手价1499元,华为智选720全效空气净化器2正式发布
- 2021胡润中国民营企业可持续发展百强榜华为排名第二
- 699元,华为智选九微米智能定位儿童书包正式发布
- 众测699 华为将上市智能定位儿童书包:配1.54英寸显示屏
