华为畅享10s如何设置返回键(设置返回键操作方法介绍)


我们一打开虚拟导航键之后发现返回键在左边,这对于习惯了点右边返回的小伙伴来说有点不顺手,小编李尬尬为大家带来华为畅享10s返回键的设置方法。
华为畅享10s如何设置返回键(设置返回键操作方法介绍) 华为畅享10s怎么设置返回键?
1、首先打开手机桌面,在桌面上找到并点击进入【设置】。
华为畅享10s如何设置返回键(设置返回键操作方法介绍) 2、在设置菜单下,点击进入【系统和更新】。
华为畅享10s如何设置返回键(设置返回键操作方法介绍) 3、进入系统页面后,点击打开【系统导航方式】。
华为畅享10s如何设置返回键(设置返回键操作方法介绍) 4、在我们已经勾选的屏幕内三键导航下点击【更多设置】。
华为畅享10s如何设置返回键(设置返回键操作方法介绍) 5、然后我们只要勾选想要的导航键组合即可。
华为畅享10s如何设置返回键(设置返回键操作方法介绍) 以上就是小编为大家带来的详细信息,如果大家还想了解更多相关讯息请关注。
华为畅享10s相关攻略推荐:
【华为畅享10s如何设置返回键(设置返回键操作方法介绍)】华为畅享10s如何开启护眼模式