微信AA收款怎么使用(微信aa收款使用方法详解)

微信AA收款怎么用?微信在支付方面可以说是现在经常会被用到的一个功能,很实用,那么大家知道微信AA收款怎么用吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧!
微信AA收款怎么使用(微信aa收款使用方法详解)
微信AA收款怎么用
1、点击打开手机微信,然后在微信中点击打开个人页面。
微信AA收款怎么使用(微信aa收款使用方法详解)
2、在个人页面上点击打开“我的银行卡”。
微信AA收款怎么使用(微信aa收款使用方法详解)
3、然后点击页面上的“aa收款项”选项,点击打开。
微信AA收款怎么使用(微信aa收款使用方法详解)
4、然后在页面上填写人数,和总金额数量,点击下面的“确定”。
微信AA收款怎么使用(微信aa收款使用方法详解)
5、在新页面上点击“向小伙伴们发起aa收款”选项。
【微信AA收款怎么使用(微信aa收款使用方法详解)】
微信AA收款怎么使用(微信aa收款使用方法详解)
想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!
微信相关攻略推荐:
微信停用的功能如何恢复
微信公众号评论功能怎么添加
微信字体颜色如何设置