微信怎么用AA收款(微信AA收款使用教程)

微信怎么用AA收款?相信不少玩家对此也都是非常关心的!那么想了解的具体更新内容的话接下来就来看一下吧~
微信怎么用AA收款
1、点击打开手机微信,然后在微信中点击打开个人页面。
微信怎么用AA收款(微信AA收款使用教程)
【微信怎么用AA收款(微信AA收款使用教程)】2、在个人页面上点击打开“我的银行卡”。
微信怎么用AA收款(微信AA收款使用教程)
3、然后点击页面上的“aa收款项”选项,点击打开。
微信怎么用AA收款(微信AA收款使用教程)
4、然后在页面上填写人数,和总金额数量,点击下面的“确定”。
微信怎么用AA收款(微信AA收款使用教程)
5、在新页面上点击“向小伙伴们发起aa收款”选项。
微信怎么用AA收款(微信AA收款使用教程)
微信相关攻略推荐:
微信电子驾照怎么找-微信电子驾照查找教程
微信商品橱窗怎么打开
微信圈子怎么打开-微信圈子在哪
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!