微信电子驾照怎么绑定(微信电子驾照查看教程)

微信电子驾照怎么绑定?相信不少玩家对此也都是非常关心的!那么想了解的具体更新内容的话接下来就来看一下吧~
微信电子驾照怎么绑定
1.首先我们打开手机里面的微信,进入页面之后,点击搜索输入交警。
微信电子驾照怎么绑定(微信电子驾照查看教程)
2.交警公众号出现之后,点击关注。
微信电子驾照怎么绑定(微信电子驾照查看教程)
3.然后就会弹出下面的这个框,点击是。
微信电子驾照怎么绑定(微信电子驾照查看教程)
4.点击右下角“警民互动”,选择“实名认证”;点“开始认证”;输入姓名和身份证号,点“提交授权验证”;点“授权验证”;显示实名成功,点击“绑定手机号”,输入手机号和验证码,点击“完成验证”。
微信电子驾照怎么绑定(微信电子驾照查看教程)
5.验证成功后,点击“完成”,显示“用户中心”页面,点击“关闭”,然后在公众号主页右下角点“警民互动”,选择领取驾驶证,再选择“领取到卡包”。
微信电子驾照怎么绑定(微信电子驾照查看教程)
微信电子驾照怎么绑定(微信电子驾照查看教程)
6.然后在“我”>“卡包”里面,先激活电子驾驶证,然后查看驾驶证电子信息,就可以看到电子驾驶证了,这样也就领取成功了。
微信电子驾照怎么绑定(微信电子驾照查看教程)
微信相关攻略推荐:
微信怎么找回密码
微信朋友圈2020年会发生的几件事怎么玩
微信地区怎么更改-地区自定义设置方法一览
【微信电子驾照怎么绑定(微信电子驾照查看教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!