微信2019年度账单报告怎么生成(微信2019年度账单报告查看教程)
微信是我们经常使用的一款社交软件了,在我们的日常生活当中起着一定的重要的作用,近段时间各大软件上面相继推出了各自的年度账单或者是年度报告,那么微信2019年度账单报告怎么生成?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来微信2019年度账单报告查看教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1.首先我们打开微信,进入界面之后点击我的-支付。

2.进入支付页面之后,点击钱包。

3.点击右上角的账单。

4.点击统计。

【微信2019年度账单报告怎么生成(微信2019年度账单报告查看教程)】5.点击上面的时间。

6.然后选择2019的年份,点击确定。

7.之后我们就可以看到账单的每一个消费类型的数据了。

微信相关攻略推荐:
微信别人的位置怎么定位-用微信能定位别人的位置吗
微信圈子怎么申请创建卡-微信圈子创建卡申请条件
微信圈子怎么退出-微信圈子功能详细介绍
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 合众人寿江苏分公司荣获2021年度“最具社会责任品牌”称号
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 2021年度网友留言250个高频词!网上民声重磅发布
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
