iPhone13详细参数|iPhone13详细参数 iPhone13详细参数曝光
步入9月苹果发布会离我们又近了一些,而作为这次发布会的焦点——iPhone13现在也传出了它的相关参数配置了,其中就包括了大家最关心的电池容量已经处理器等等,下面就让我们一起来看看吧
一、详细参数一览
| 基本参数 | |
| 发布会时间 | 2021年 |
| 上市日期 | 2021年 |
| 手机类型 | 5G手机,4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机 |
| 屏幕类型 | 全面屏 |
| 出厂系统内核 | iOS 15 |
| CPU型号 | 苹果 A15 |
| 解锁方式 | 面部识别 |
| 屏幕 | |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.42英寸 |
| 主屏材质 | OLED |
| 屏幕刷新率 | 120Hz |
| 其他屏幕参数 | 支持Promotion自适应刷新率技术(60Hz-120Hz),Always-On显示屏 |
| 硬件 | |
| 核心数 | 八核 |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 128GB/256GB/512GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2406mAh |
| 电池充电 | 快速充电(20w快充) |
| 网络与连接 | |
| 5G网络 | 移动5G(NR TDD),联通5G(NR TDD),电信5G(NR TDD) |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡) |
| WLAN功能 | 单频/双频WIFI,WiFi6(IEEE 802.11 a/b/g/ac/ax) |
| 导航 | GPS导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙5.1 |
| NFC | 支持NFC |
| 机身接口 | Lightning数据接口 |
| 其他网络参数 | 双模5G,环绕天线 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 三摄像头(后双) |
| 后置摄像头 | 1200万主镜头+1200万超广角镜头 |
| 前置摄像头 | 1200万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 8K视频录制 |
| 其他摄像头参数 | LiDAR激光雷达扫描仪,四轴光学防抖 |
| 外观 | |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身材质 | 不锈钢机身 |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 其他外观参数 | AG工艺 |
文章图片
1.核心配置方面
iPhone 13搭载了自研A15仿生芯片,此前消息称该芯片依然采用5nm工艺,但是却升级了台积电第二代5nm工艺,将会有效提升能效比,同时支持5G和WiFi6E标准 。
【iPhone13详细参数|iPhone13详细参数 iPhone13详细参数曝光】2.充电续航方面
值得一提的是,对于用户吐槽多年的续航问题,iPhone 13也开始着手解决,其配备了3095mAh电池,相比前代拥有明显升级,与此同时还进一步升级了快充,支持25W快速充电,虽然远落后于安卓旗舰,但是对于一块3095mAh的电池,还是能带来不错的体验 。
3.储存方面
至于存储方面,iPhone 13并未像iPhone13 Pro那样取消256GB版本,而是提供了64GB/128GB/256GB三种版本可选,起售价为799美元(约为5160元人民币),将于9月24日正式开售 。
- 门锁电影剧情详细谁是凶手解析 门锁白百何讲的什么故事梗概完整剧情讲解分析
- 北京海淀通报4例确诊病例详细活动轨迹
- 乌海电影剧情介绍故事内容简介 乌海结局详细解析最后在一起了吗
- iPhone12|iPhone13和12夜拍对比 哪款夜拍效果更好
- 小米POCOM4Pro参数|小米POCOM4Pro参数 参数规格详情
- 三星S22Ultra参数消息|三星S22Ultra参数消息 三星S22Ultra相机曝光
- 红米Watch2参数|红米Watch2参数 红米Watch2参数配置详情
- 红米note11pro|红米note11和note11pro哪个好 参数配置对比
- iphone11|双十一iphone13和iphone11怎么选 哪款更值得入手
- 尼康Z9最新消息|尼康Z9最新消息 尼康Z9参数详细
