手机QQ怎么显示对方电量(显示对方电量设置方法一览)

手机QQ怎么显示对方电量?在手机QQ中,最近新上限显示对方实时电量的一个功能,可以看到好友的手机电量是多少,那具体怎么设置显示对方电量呢,下面就由小编李尬尬为大家带来手机QQ显示对方电量设置方法,感兴趣的小伙伴们一起来看看吧!
手机QQ显示对方电量
手机QQ怎么显示对方电量(显示对方电量设置方法一览)在最近,腾讯QQ手机版新上线一个“显示对方实时电量”的功能,让没电下回聊成为了一个过去式,再也不能以没电了下回聊为借口了,那我们应该怎么设置让对方看到我的实时电量、或者看到对方的实时电量呢?
设置方式:
1、长按QQ主界面左上方的头像,在【切换在线状态】选择【我的电量】即可显示我的实时电量
手机QQ怎么显示对方电量(显示对方电量设置方法一览)2、在QQ主界面左滑,选择左下角的【设置】-【账号管理】-【在线状态】-【我的点亮】
如果想看到对方的实时电量,则需要让对方打开设置【我的电量】就能看到对方的电量啦!
按照以上步骤打开设置,还可以设置其他的状态,例如:Q我吧、离开、忙碌、请勿打扰、隐身、信号弱、行走中等等状态哦!
手机QQ怎么显示对方电量(显示对方电量设置方法一览)以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多精彩内容请关注吧。
手机QQ相关攻略推荐:
手机QQ中更换红包皮肤的具体步骤介绍
QQ号被盗被别人注销了怎么办_QQ号被盗注销恢复操作步骤一览
怎么看加密相册_看加密相册步骤解析
【手机QQ怎么显示对方电量(显示对方电量设置方法一览)】