华为畅联通话怎么设置(华为打开畅联通话教程)
华为畅联通话怎么设置?华为手机的畅联通话功能是我们在使用华为新系统的时候会喜欢和选择使用的,那么大家知道华为怎么打开畅联通话吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和花降小编一起看看吧!
【华为畅联通话怎么设置(华为打开畅联通话教程)】1、点击打开手机的拨号按键。

2、然后在手机的电话页面上点击右下角的“畅联通话”。

3、然后可以在页面上查看相应的畅联通话的相关功能,点击下面的“立即体验”。

4、然后点击页面上的“呼出号码”。

5、然后可以看到“畅联通话”的字样,点击打开右边的开关。

6、然后添加畅联通话的联系人即可,但是这一个功能是需要对方也在使用华为的最新系统哦!

华为相关攻略推荐:
华为手环怎么连接手机-华为手环连接手机教程
华为10月23日发布折叠屏5G手机怎么样-华为折叠屏5G手机售价介绍
华为5g随行wifi发布时间是什么时候-华为5g随行wifi发布时间介绍
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 微信通话新增的近况在哪关(微信来电铃声设置操作流程)
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 华为花瓣搜索引擎petalsearchpc网页版面向国内用户
- 到手价1499元,华为智选720全效空气净化器2正式发布
- 2021胡润中国民营企业可持续发展百强榜华为排名第二
- 微信 iOS 版 8.0.17 更多更新内容挖掘:铃声针对性震感、聊天图片搜索、视频通话模糊背景、显示客服电话
