MIUI11万象息屏怎么设置自定义(MIUI11自定义万象息屏打开教程)

小米手机的系统中有很多的新功能,万象息屏的功能也是从内测登上了手机的设置中,那么MIUI11万象息屏怎么设置自定义?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来MIUI11自定义万象息屏打开教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1、现在这个万象息屏功能中的自定义壁纸功能还只是上线阶段,所以我们现在只能选择手机设置中自带的图片哦!
2、点击打开手机的设置页面。
MIUI11万象息屏怎么设置自定义(MIUI11自定义万象息屏打开教程)
【MIUI11万象息屏怎么设置自定义(MIUI11自定义万象息屏打开教程)】3、然后点击设置页面上的“息屏与锁屏”。
MIUI11万象息屏怎么设置自定义(MIUI11自定义万象息屏打开教程)
4、然后在息屏和锁屏页面中点击打开“息屏显示”右边的开关。
MIUI11万象息屏怎么设置自定义(MIUI11自定义万象息屏打开教程)
5、然后选择图片或者是壁纸模式点击使用即可!
MIUI11万象息屏怎么设置自定义(MIUI11自定义万象息屏打开教程)
MIUI11相关攻略推荐:
MIUI11怎么设置语音唤醒小爱
MIUI11怎么设置屏幕色温
MIUI11隐私密码怎么设置
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!