金立手机忘记锁屏密码怎么做(金立手机忘记锁屏密码处理教程)
金立手机是手机市场上可以说地位挺高的一款品牌了,那么金立手机忘记锁屏密码怎么做?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来金立手机忘记锁屏密码处理教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1、第一步自然是需要点击打开手机的锁屏页面了!

2、忘记密码的话,需要选择左下角紧急呼叫选项,进入紧急拨号界面。

3、但是这个是需要提现打开USB调试模式的哦,将手机链接电脑中的刷机精灵,然后点击刷机精灵上面的实用工具,然后点击选择“清除锁屏密码”就可以了!

4、然后在我们的拨号界面中,输入*39*737381#,进行拨打。系统将会自动进行出厂设置,清空所有信息的哦!

5、其实我么还可以在关机的时候,同时按住电源键和音量+键,进入recovery模式。然后在Recovery模式下使用音量键进行选择,电源键是确认的功能,进入Recovery模式后对手机进行清空数据和缓存操作。

6、在recovery模式中,依次选择简体中文-清空数据清空用户数据,重启进入系统即可,此操作不会删除掉软件,只会清空系统设置。

金立手机相关攻略推荐:
金立手机能刷机吗-金立手机刷机教程
金立手机开机一直优化应用怎么关闭-金立手机开机一直优化应用设置教程
金立手机该怎么打开个人热点
【金立手机忘记锁屏密码怎么做(金立手机忘记锁屏密码处理教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 今年出的新手机配置还不如旧手机?恐怕是真的
