MIUI11短信铃声怎么设置(MIUI11设置短信铃声教程)

手机的价值多少自然是要看一看手机的性能的好坏了,MIUI11是小米手机的新版本的手机系统,那么大家知道MIUI11短信铃声怎么设置?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来MIUI11设置短信铃声教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
MIUI11短信铃声怎么设置(MIUI11设置短信铃声教程)
MIUI11怎么设置短信铃声
小编推荐:MIUI11怎么恢复出场设置
1、点击打开手机的设置页面,在设置页面上点击打开“声音与振动”选项。
MIUI11短信铃声怎么设置(MIUI11设置短信铃声教程)
2、然后点击打开我们的通知提醒选项,点击打开。
MIUI11短信铃声怎么设置(MIUI11设置短信铃声教程)
【MIUI11短信铃声怎么设置(MIUI11设置短信铃声教程)】3、然后滑动页面。
MIUI11短信铃声怎么设置(MIUI11设置短信铃声教程)
4、然后在下面找到“短信”,点击打开。
MIUI11短信铃声怎么设置(MIUI11设置短信铃声教程)
5、在页面下方就会看到有短信的设置项的,点击进入。
MIUI11短信铃声怎么设置(MIUI11设置短信铃声教程)
6、然后选择需要使用的铃声铃声,点击使用即可!
MIUI11短信铃声怎么设置(MIUI11设置短信铃声教程)
MIUI11相关攻略推荐:
MIUI11万象息屏怎么开-MIUI11设置万象息屏教程
-MIUMIUI11怎么关闭下面的搜索I11关闭下面的搜索设置教程
MIUI11隐私密码怎么设置
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!