苹果手机wifi网速慢怎么处理(苹果手机wifi网速慢解决教程)
【苹果手机wifi网速慢怎么处理(苹果手机wifi网速慢解决教程)】苹果手机的性能一直是公认的,也是驰骋手机市场这么久的手机品牌了,那么大家知道苹果手机wifi网速慢怎么处理?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来苹果手机wifi网速慢解决教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1、首先需要打开苹果手机上的设置页面,在设置页面上找到并打开“无线和网络”。

2、然后在无线与网络页面上可以找到“wlan”的选项,点击打开。

3、然后打开“IP”,选择静态。

4、将“域名一”“域名二”设置为下图中的代码。

5、然后点击页面下面的“配置”。

6、然后将在休眠状态下保持wlan链接设为始终即可!

苹果手机相关攻略推荐:
iphone11怎么返回上一级
iphone11设置屏幕熄屏时间方法是什么
苹果手机怎么找到测心率_苹果手机找到测心率图文解析
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 苹果iphonese或提前到2023年发布
