小米手机陌生人网络短信怎么屏蔽(小米手机设置阻止陌生人网络短信教程)
小米手机陌生人网络短信怎么屏蔽?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来小米手机设置阻止陌生人网络短信教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1.首先我们打开小米手机里面的设置。

2.进入设置页面之后,点击系统应用设置。
【小米手机陌生人网络短信怎么屏蔽(小米手机设置阻止陌生人网络短信教程)】

3.接着点击短信。

4.然后点击网络短信设置。

5.点击关闭屏蔽陌生人的网络短信。

6.关闭以后就不会受到陌生人网络短信。

小米手机相关攻略推荐:
小米手机中设置显示运营商名称的具体方法介绍
小米手机怎么设置导航键_小米手机设置导航键步骤分享
小米手机怎么将快门声音关掉-将快门声音关掉的具体操作方法
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
