微信转账延迟到账怎么设置(微信设置转账延迟到账教程)
微信转账延迟到账怎么设置?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来微信设置转账延迟到账教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1.首先我们打开微信,进入页面之后,点击我的-支付。

2.之后点击右上角的三个点。

【微信转账延迟到账怎么设置(微信设置转账延迟到账教程)】3.进入支付管理的页面之后,点击转账到账时间。

4.选择2小时到账或者是24小时到账。

5.之后我们就可以设置成2小时到账了。

微信相关攻略推荐:
微信识物功能在哪打开
微信商品橱窗功能怎么用
微信AA收款怎么使用
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 石材展延期至5月举办
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
- 怎么通过qq号找到微信?微信启用通过qq号找到我方法介绍
- 微信朋友圈的广告怎么关闭不了(微信朋友圈广告屏蔽方法介绍)
