qq怎么设置电量显示(qq电量显示打开教程)

qq怎么设置电量显示?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来qq电量显示打开教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1.首先我们打开QQ。
qq怎么设置电量显示(qq电量显示打开教程)
2.进入页面之后,点击左上角的头像。
qq怎么设置电量显示(qq电量显示打开教程)
3.打开切换在线状态界面点击“我的电量”。
qq怎么设置电量显示(qq电量显示打开教程)
4.之后回到qq的首页,就可以在我们的头像下面看到电量显示了。
qq怎么设置电量显示(qq电量显示打开教程)
5.打开与好友的聊天窗口,我们就可以看到系统显示的手机电量或者是电量状态。
qq怎么设置电量显示(qq电量显示打开教程)
qq相关攻略推荐:
qq怎么找出隐藏好友的一条动态
qq画图红包键盘怎么画
手机qq斗图功能怎么开启
【qq怎么设置电量显示(qq电量显示打开教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!