输入法禁用小米视频怎么设置(输入法打开禁用小米视频教程)

输入法禁用小米视频怎么设置?我们在使用输入法的时候是可以禁用小米视频的,但是很多的用户并不知道要怎么禁用小米视频,那我们具体要怎么禁用小米视频呢?下面是花降小编整理的输入法怎么禁用小米视频教程,一起去看看吧!
输入法怎么禁用小米视频
1、首先我们是可以点击设置的,之后我们再去点击更多设置;
输入法禁用小米视频怎么设置(输入法打开禁用小米视频教程)
2、然后我们就可以点击选择语言与输入法;
输入法禁用小米视频怎么设置(输入法打开禁用小米视频教程)
3、然后就可以找到小米输入法的输入设置;
输入法禁用小米视频怎么设置(输入法打开禁用小米视频教程)
4、最后我们取消节日活动提醒就可以了。
【输入法禁用小米视频怎么设置(输入法打开禁用小米视频教程)】
输入法禁用小米视频怎么设置(输入法打开禁用小米视频教程)
小米相关攻略推荐:
小米怎么打开隔空操作-小米隔空操作设置教程
小米MIX 2SMIUI V11.0.2稳定版更新了什么-小米MIX 2SMIUI V11.0.2稳定版详细介绍
小米10什么时候出-小米10上线时间介绍
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!