手机号怎么搜不到微信(手机号搜索微信教程)

手机号怎么搜不到微信?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来手机号搜索微信教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1.首先我们打开微信,进入页面之后,点击下面的我。
手机号怎么搜不到微信(手机号搜索微信教程)
2.然后点击设置。
手机号怎么搜不到微信(手机号搜索微信教程)
3.接着点击隐私。
手机号怎么搜不到微信(手机号搜索微信教程)
4.点击添加我的方式。
手机号怎么搜不到微信(手机号搜索微信教程)
5.然后我们就会看到手机号后面的开关是没有打开的,那么我们点击打开手机号后面的按钮。
手机号怎么搜不到微信(手机号搜索微信教程)
6.之后我们就可以通过搜素手机号添加联系人啦!
手机号怎么搜不到微信(手机号搜索微信教程)
微信相关攻略推荐:
微信运动如何设置消息免打扰
微信商品橱窗功能怎么用
微信话费充错了怎么解决
【手机号怎么搜不到微信(手机号搜索微信教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!