微信健康码怎么打开(微信健康码查看教程)

【微信健康码怎么打开(微信健康码查看教程)】在使用微信申领健康码的时候,如果健康码已经申请成功了,那么微信健康码怎么打开?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来微信健康码查看教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
微信健康码怎么打开
方法一:小程序里面打开
1登录进入微信,点击发现再点击小程序。
微信健康码怎么打开(微信健康码查看教程)2进入小程序界面,点击自己申请健康码的小程序。
微信健康码怎么打开(微信健康码查看教程)3页面跳转,点击我的健康码。
微信健康码怎么打开(微信健康码查看教程)4进入我的健康码,就可以查看到自己申请好的健康码了。
微信健康码怎么打开(微信健康码查看教程)方法二:城市服务里面查看
1登录微信,点击我,点击支付,然后点击城市服务。
微信健康码怎么打开(微信健康码查看教程)2进入城市服务,点击健康码。
微信健康码怎么打开(微信健康码查看教程)3进入健康码页面,就可以查看到自己申请的健康码了。
微信健康码怎么打开(微信健康码查看教程)以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!


健康码教程大全
颜色
黑色红色黄码
绿色灰色颜色分类
用法
办理下载领取
过期删除认证
使用申请有效期
重新申请查看颜色
问题
待审核认证不了填错信息
颜色不对申请不了