微信健康码怎么查看(微信健康码打开教程)
在使用微信申领健康码的时候,如果健康码已经申请成功了,那么微信健康码怎么打开?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来微信健康码查看教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
微信健康码怎么查看
方法一:小程序里面查看
1登录进入微信,点击发现再点击小程序。
2进入小程序界面,点击自己申请健康码的小程序。
3页面跳转,点击我的健康码。
4进入我的健康码,就可以查看到自己申请好的健康码了。
方法二:城市服务里面查看1登录微信,点击我,点击支付,然后点击城市服务。
2进入城市服务,点击健康码。
3进入健康码页面,就可以查看到自己申请的健康码了。
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!【微信健康码怎么查看(微信健康码打开教程)】
| 健康码教程大全 | ||
| 颜色 | ||
| 黑色 | 红色 | 黄码 |
| 绿色 | 灰色 | 颜色分类 |
| 用法 | ||
| 办理 | 下载 | 领取 |
| 过期 | 删除 | 认证 |
| 使用 | 申请 | 有效期 |
| 重新申请 | 查看颜色 | |
| 问题 | ||
| 待审核 | 认证不了 | 填错信息 |
