支付宝健康码怎么申请(支付宝健康码申请教程)
【支付宝健康码怎么申请(支付宝健康码申请教程)】支付宝健康码怎么申请?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来支付宝健康码申请教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
支付宝健康码怎么申请
打开手机进入后,点击桌面【支付宝】。

进入支付宝,点击主页面【健康码】。
进入健康码,点击【立即查看】。
进入一码通,点击【我的电子码】。
接下来,在弹出的页面,点击【注册个人信息】。
最后,在个人电子识别码里面,输入详细信息,点击提交即可。
小编提醒tips:安卓手机和ios端操作一致。
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
| 健康码教程大全 | ||
| 颜色 | ||
| 黑色 | 红色 | 黄码 |
| 绿色 | 灰色 | 颜色分类 |
| 用法 | ||
| 办理 | 下载 | 领取 |
| 过期 | 删除 | 认证 |
| 使用 | 申请 | 有效期 |
| 重新申请 | 查看颜色 | |
| 问题 | ||
| 待审核 | 认证不了 | 填错信息 |
| 颜色不对 | 申请不了 | |
| 健康码分类 | ||
| 员工健康码 | 国际健康码 | |
