支付宝健康码怎么申请(支付宝健康码申请教程)

【支付宝健康码怎么申请(支付宝健康码申请教程)】支付宝健康码怎么申请?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来支付宝健康码申请教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
支付宝健康码怎么申请
打开手机进入后,点击桌面【支付宝】。
支付宝健康码怎么申请(支付宝健康码申请教程)
进入支付宝,点击主页面【健康码】。
支付宝健康码怎么申请(支付宝健康码申请教程)进入健康码,点击【立即查看】。
支付宝健康码怎么申请(支付宝健康码申请教程)进入一码通,点击【我的电子码】。
支付宝健康码怎么申请(支付宝健康码申请教程)接下来,在弹出的页面,点击【注册个人信息】。
支付宝健康码怎么申请(支付宝健康码申请教程)最后,在个人电子识别码里面,输入详细信息,点击提交即可。
支付宝健康码怎么申请(支付宝健康码申请教程)小编提醒tips:安卓手机和ios端操作一致。
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!


健康码教程大全
颜色
黑色红色黄码
绿色灰色颜色分类
用法
办理下载领取
过期删除认证
使用申请有效期
重新申请查看颜色
问题
待审核认证不了填错信息
颜色不对申请不了
健康码分类
员工健康码国际健康码