微信健康码怎么打卡(微信健康码打卡教程)
在防疫期间,健康码就是通行牌,对每个人都是非常重要。那么微信健康码怎么打卡?相信很多小伙伴们不清楚,接下来跟着花降小编一起去看看吧!
微信健康码怎么打卡
1.打开“微信”。
2.点击发现中的“小程序”。
3.搜索找到“小健一码通”小程序。
4.点击“我的健康码”绑定手机。
5.完善个人信息,填写完成后返回页面。
6.点击“每日健康打卡”。
【微信健康码怎么打卡(微信健康码打卡教程)】7.根据自己的实际情况进行填报就可以打卡了。
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
| 健康码教程大全 | ||
| 颜色 | ||
| 黑色 | 红色 | 黄码 |
| 绿色 | 灰色 | 颜色分类 |
| 用法 | ||
| 办理 | 下载 | 领取 |
| 过期 | 删除 | 认证 |
| 使用 | 申请 | 有效期 |
| 重新申请 | 查看颜色 | |
| 问题 | ||
| 待审核 | 认证不了 | 填错信息 |
| 颜色不对 | 申请不了 | |
| 健康码分类 | ||
| 员工健康码 | 国际健康码 | 防疫健康码 |
