没有支付宝如何办理健康码(微信健康码申请教程)

没有支付宝如何办理健康码?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来微信健康码申请教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
没有支付宝如何办理健康码下载支付宝或者在微信上申请也可以。在微信里边点击支付在里面打开城市服务,然后健康码申请。按提示操作。
微信健康码申请教程
打开微信,点击“我”,然后进入“支付”选项。
没有支付宝如何办理健康码(微信健康码申请教程)选择“城市服务”。
没有支付宝如何办理健康码(微信健康码申请教程)选择城市服务地址,点击“健康码”。
没有支付宝如何办理健康码(微信健康码申请教程)点击“允许”获取位置信息,在弹出的登录验证的提示框中点击“确定”。
没有支付宝如何办理健康码(微信健康码申请教程)勾选同意,点击“开始人脸识别验证”。
没有支付宝如何办理健康码(微信健康码申请教程)勾选同意,点击“下一步”,然后对准手机上的圆圈,就会开始自动识别。
没有支付宝如何办理健康码(微信健康码申请教程)识别完成后点击“健康申报服务”。
没有支付宝如何办理健康码(微信健康码申请教程)填好内容,点击“提交”即可。
没有支付宝如何办理健康码(微信健康码申请教程)【没有支付宝如何办理健康码(微信健康码申请教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!


健康码教程大全
颜色
黑色红色黄码
绿色灰色颜色分类
用法
办理下载领取
过期删除认证
使用申请有效期
重新申请查看颜色
问题
待审核认证不了填错信息
颜色不对