没有支付宝如何办理健康码(微信健康码申请教程)
没有支付宝如何办理健康码?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来微信健康码申请教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
没有支付宝如何办理健康码下载支付宝或者在微信上申请也可以。在微信里边点击支付在里面打开城市服务,然后健康码申请。按提示操作。
微信健康码申请教程
打开微信,点击“我”,然后进入“支付”选项。
选择“城市服务”。
选择城市服务地址,点击“健康码”。
点击“允许”获取位置信息,在弹出的登录验证的提示框中点击“确定”。
勾选同意,点击“开始人脸识别验证”。
勾选同意,点击“下一步”,然后对准手机上的圆圈,就会开始自动识别。
识别完成后点击“健康申报服务”。
填好内容,点击“提交”即可。
【没有支付宝如何办理健康码(微信健康码申请教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
| 健康码教程大全 | ||
| 颜色 | ||
| 黑色 | 红色 | 黄码 |
| 绿色 | 灰色 | 颜色分类 |
| 用法 | ||
| 办理 | 下载 | 领取 |
| 过期 | 删除 | 认证 |
| 使用 | 申请 | 有效期 |
| 重新申请 | 查看颜色 | |
| 问题 | ||
| 待审核 | 认证不了 | 填错信息 |
| 颜色不对 | ||
