微信朋友圈怎么换相册封面(微信设置修改朋友圈封面教程)

微信是现在国内非常受欢迎的社交聊天软件,为手机用户带来了非常优质、贴心的服务。那么微信朋友圈怎么换相册封面?相信很多用户不清楚,接下来跟着花降小编一起去看看吧!
微信设置修改朋友圈封面教程
1、点击桌面的【微信】。
微信朋友圈怎么换相册封面(微信设置修改朋友圈封面教程)
【微信朋友圈怎么换相册封面(微信设置修改朋友圈封面教程)】2、点击【发现】。
微信朋友圈怎么换相册封面(微信设置修改朋友圈封面教程)
3、点击【朋友圈】。
微信朋友圈怎么换相册封面(微信设置修改朋友圈封面教程)
4、点击当前的封面照片。
微信朋友圈怎么换相册封面(微信设置修改朋友圈封面教程)
5、点击【更换相册封面】。
微信朋友圈怎么换相册封面(微信设置修改朋友圈封面教程)
6、选择照片的来源,例如点击【摄影师作品】。
微信朋友圈怎么换相册封面(微信设置修改朋友圈封面教程)
7、选择照片,例如点击“向日葵”。
微信朋友圈怎么换相册封面(微信设置修改朋友圈封面教程)
8、点击【设为相册封面】。
微信朋友圈怎么换相册封面(微信设置修改朋友圈封面教程)
9、结果展示。
微信朋友圈怎么换相册封面(微信设置修改朋友圈封面教程)
想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的软件教程在等你!