华为手机怎么设置字幕(华为手机字幕功能开启教程)

华为手机是一款功能强大的生活智能手机,功能强大的,深受广大用户欢迎,华为手机怎么设置字幕?相信很多用户非常好奇,花降小编下面给大家带来华为手机字幕功能开启教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
【华为手机怎么设置字幕(华为手机字幕功能开启教程)】
华为手机字幕功能开启教程
1、第一步进去华为手机桌面,点击手机设置
华为手机怎么设置字幕(华为手机字幕功能开启教程)
2、第二步进去手机设置之后,点击辅助功能
华为手机怎么设置字幕(华为手机字幕功能开启教程)
3、第三步进去辅助功能之后,点击无障碍
华为手机怎么设置字幕(华为手机字幕功能开启教程)
4、第四步在无障碍中,点击字幕进去
华为手机怎么设置字幕(华为手机字幕功能开启教程)
5、第五步进去之后,点击开启字幕就完成了,根据需要使用
华为手机怎么设置字幕(华为手机字幕功能开启教程)
这就是小编为您带来的的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!