ios14怎么开启暴露通知(ios14设置暴露通知教程)

ios14怎么开启暴露通知?ios14是苹果手机最新更新系统,优化苹果手机功能。ios14怎么开启暴露通知?相信不少用户对此也都是非常关心的,想了解具体使用方法的朋友,下面跟着花降小编一起去看看ios14设置暴露通知教程吧!
ios14设置暴露通知教程
1、将苹果手机升级到ios14系统,打开手机设置
ios14怎么开启暴露通知(ios14设置暴露通知教程)
2、进入设置界面后,点击暴露通知,将暴露通知启用即可。
ios14怎么开启暴露通知(ios14设置暴露通知教程)
注:本文以苹果11手机为例,适用于iOS14系统。
【ios14怎么开启暴露通知(ios14设置暴露通知教程)】以上就是小编为大家带来的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。